Logo Arpa Plus

Salvi Harps

Sevilla 2009

ENSEÑANZAS ELEMENTALES

Primero

PRIMER PREMIO Noelia Cotuna C.P.M. Valencia
SEGUNDO PREMIO Elena López Martín Katarina Gurska. Madrid
ACCÉSIT: Carmen López Olmos C.P.M. Murcia
ACCÉSIT: Bruno Martín-Gil Fanconi Andana, Madrid

Segundo

PRIMER PREMIO: Lucía Caraballo Tenorio C.P.M. "Cristóbal de Morales" de Sevilla
SEGUNDO PREMIO: Almudena Martínez Alarcón C.P.M. de Murcia
SEGUNDO PREMIO: Paloma Petit de Prado Andana. Madrid
ACCÉSIT: Noelia Cotuna CPM Valencia
ACCÉSIT: Emmanel.la Ortiz Peñarocha CPM Valencia
ACCÉSIT: Clara Isabel Sánchez de las Heras C. P. M. Valladolid
ACCÉSIT: Marina Carmen Solano Romero C.P.M. de Murcia
ACCÉSIT: Catarina Malcata Rebelo C. M. Porto

Tercero

PRIMER PREMIO: Gloria Sánchez Bernal C.P.M. de Murcia
PRIMER PREMIO: Onintza Albéniz Benito C.M.M. "Francisco Escudero" de San Sebastián
SEGUNDO PREMIO: Mª. José Sanandrés López C. P. M. Murcia
ACCÉSIT: Carmen Barba Sánchez C.P.M. "Cristóbal de Morales" de Sevilla

Cuarto

PRIMER PREMIO: Blanca Ayuso Íñigo C.P.M.. Salamanca
SEGUNDO PREMIO: Eliana Marlen Santiesteban Padilla C.P.M. Murcia
ACCÉSIT: Paula Pinar Belando C. P. M. Murcia
ACCÉSIT: Laia Selma i Lago E.M. "Tri-tó" de Barcelona

 

ENSEÑANZAS PROFESIONALES

Primero

PRIMER PREMIO: Uxue Larrukert Sánchez Bayone
SEGUNDO PREMIO: Teresa Gómez-Tejedor Katarina Gurska de Madrid
SEGUNDO PREMIO: Andrea Prieto Cabrera C.P.M. Salamanca
ACCÉSIT : Jimena González Fernández C. P. M. Salamanca
ACCÉSIT: Cristina Saldaña Ruiz C. P. M. Salamanca

Segundo

PRIMER PREMIO: Teresa García Cervera C. P. M. Valencia
SEGUNDO PREMIO: Luis Romero Martín C.P.M. de Salamanca
ACCÉSIT: Laura Cano Roch E.M. "Tri-tó" de Barcelona

Tercero

PRIMER PREMIO: Mª Teresa Pardo Perelló C. P. M. Valencia
SEGUNDO PREMIO: Rebeca Amorim Csalog Escola de Musica de Lisboa
ACCÉSIT: Diana Francês C. Nal. Lisboa

Cuarto

PRIMER PREMIO: Sara Esturillo Sánchez C. P. M. de Murcia
SEGUNDO PREMIO: Sara Millán Guíu CPM Zaragoza
ACCÉSIT: Pilar Paradela Mateos CPM Salamanca

Quinto

PRIMER PREMIO: Olga Benito Ramírez C. Municipal Barcelona
SEGUNDO PREMIO: Regina Domínguez Celorrio C.P.M. de Zaragoza

Sexto

PRIMER PREMIO: Anna Quiroga Serra C.M.M. de Barcelona
SEGUNDO PREMIO: Carolina Coimbra C. Regional de Gaia
ACCÉSIT: Stefany Ramón Jurenca C. P. M. Valencia

 

PREMIO ESPECIAL "Victor Salvi": Olga Benito Ramírez (5º E.E. P.P.)

PREMIO ESPECIAL cedido por "Mundimúsica Garijo": Mª Teresa Pardo Perelló (3º E.E. P.P.)

PREMIO ESPECIAL cedido por "Musicomanía": Lucía Caraballo Tenorio (2º E.E. E.E.)

www.arpaplus.org | e-mail: | ©2011 Arpa Plus