Logo Arpa Plus

Salvi Harps

Barcelona 2010

ENSEÑANZAS ELEMENTALES

Primero

PRIMER PREMIO: María Costa Lagrifa Conservatorio Calouste Goulbenkian, Braga
SEGUNDO PREMIO: Alba Franco Trancón C. P. M. "Pilar Bayona", Zaragoza
SEGUNDO PREMIO: Yolanda García-Torrecillas de la Fuente C. P. M. Murcia
ACCÉSIT: Belén García Sánchez C .P. M. "Cristóbal de Morales" de Sevilla
ACCÉSIT: Paula González García C .P. M. "Cristóbal de Morales" de Sevilla
ACCÉSIT: Julia Manresa Gras C. P. M. Murcia
ACCÉSIT: Carolina M. Sánchez de las Heras particular (Alicante)

Segundo

PRIMER PREMIO: María Jesús Andrés Rodríguez C. P. M. Valencia
PRIMER PREMIO: Carmen López Olmos C. P. M. Murcia
SEGUNDO PREMIO: Sonia Alcubierre Simón C. P. M. "Pilar Bayona", Zaragoza
SEGUNDO PREMIO: Lisa Dickson Roig La Flauta Mágica, Figueres
ACCÉSIT: Elena Birtwistle La Flauta Mágica, Figueres ACCÉSIT
ACCÉSIT: Ana Mollá Pagán C. P. M. Valencia
ACCÉSIT: Queralt Tortosa Dachs E. M. Creu Alta, Sabadell
ACCÉSIT: Mónica Vallhonrat Munill Escola Praeludium, Figueres

Tercero

PRIMER PREMIO: Catarina Malcata Rebelo C. M. Porto
PRIMER PREMIO: Almudena Martínez Alarcón C. P. M. de Murcia
PRIMER PREMIO: Sara Maria Santos Nunes Pinto E. M. Gambozinos, Porto
SEGUNDO PREMIO: Laura-Noa Aguilera Gómez C. P. M. "Pilar Bayona" de Zaragoza
SEGUNDO PREMIO: Noelia Cotuna C. P. M. Valencia
SEGUNDO PREMIO: Marina Carmen Solano Romero C. P. M. de Murcia
ACCÉSIT: Paula Blázquez Bonnin C. P. M. Palma de Mallorca
ACCÉSIT: Lucía Caraballo Tenorio C .P. M. "Cristóbal de Morales" de Sevilla
ACCÉSIT: Carmen Caro Baños C. P. M. de Murcia
ACCÉSIT: Beatriz Escudero Rodríguez C. P. M. Valladolid
ACCÉSIT: Guiomar Martín de la Higuera C. P. M. Valladolid
ACCÉSIT: Mariana Murias Martínez E. M. Vicálvaro
ACCÉSIT: Celia Piedrahita de Paz C. P. M. Valladolid
ACCÉSIT: Clara Isabel Sánchez de las Heras C. P. M. Valladolid
ACCÉSIT: Ane Segurola de la Hoz C. M. M. "Francisco Escudero", San Sebastián
ACCÉSIT: Cecilia Tejero García C. P. M. Valladolid
ACCÉSIT: María Fernández Galán C. I. E. A. "Federico Moreno Torroba", Madrid

Cuarto

PRIMER PREMIO: Mª. José Sanandrés López C. P. M. Murcia
PRIMER PREMIO: Rebeca Silva Vaz C. S. M. Porto
SEGUNDO PREMIO: Laia Barberá de Luna E. M. M. de Sta. Perpetua (Barcelona)
SEGUNDO PREMIO: Catarina Malcata Rebelo C. M. Porto
ACCÉSIT: Teresa Barros Pereira Romao da Conceiçao Conservatorio Calouste Goulbenkian, Braga
ACCÉSIT: Noelia Cotuna C. P. M. Valencia
ACCÉSIT: Gloria Sánchez Bernal C.P.M. de Murcia

 

ENSEÑANZAS PROFESIONALES

Primero

PRIMER PREMIO: Jordi Cujó Beca C. M. M. de Barcelona
PRIMER PREMIO: Clara Gatti Comini particular (Barcelona)
SEGUNDO PREMIO: Claudia Paula Besne Villanueva C. M. .M "Francisco Escudero", San Sebastián
SEGUNDO PREMIO: Inés Alcántara Fernández C. P. M. "Pilar Bayona" de Zaragoza
ACCÉSIT: Blanca Ayuso Íñigo C. P. M. Salamanca
ACCÉSIT: Leonor Costa Baptista Maia E. M. "Valentim de Carvalho", Porto
ACCÉSIT: Francisco Costa Meirinhos E. M. "Gambozinos", Porto
ACCÉSIT: Gabriela Gómez Jiménez C. P. M. "Pilar Bayona" de Zaragoza
ACCÉSIT: Diego Pérez Cortés C. P. M. "Pilar Bayona" de Zaragoza
ACCÉSIT: Maria Sá Sousa Carneiro Silva C. S. M. Porto
ACCÉSIT: Laia Selma i Lago E.M. "Tri-tó" de Barcelona

Segundo

PRIMER PREMIO: Cristina Vicente Herrero C. P. M. Murcia</
SEGUNDO PREMIO: María Larrosa Navarro C. P. M. Murcia
ACCÉSIT: Ana Aguilar Pérez C. P. M. Murcia
ACCÉSIT: Teresa Gómez-Tejedor Katarina Gurska, Madrid
ACCÉSIT: Andrea Prieto Cabrera C.P.M. Salamanca

Tercero

PRIMER PREMIO:Iván Bragado Poveda C. P. M. Salamanca
SEGUNDO PREMIO: Luis Romero Martín C. P. M. de Salamanca
ACCÉSIT: Teresa García Cervera C. P. M. Valencia

Cuarto

PRIMER PREMIO: Mª Teresa Pardo Perelló C. P. M. Valencia
SEGUNDO PREMIO: María Gibert Matas La Flauta Mágica, Figueres

Quinto

PRIMER PREMIO:Sara Esturillo Sánchez C. P. M. de Murcia
ACCÉSIT: Edurne Arzoz Rivas C. P. "Pablo Sarasate"
ACCÉSIT: Ana Carolina Cunha Marelino C. Nal. Lisboa

Sexto

PRIMER PREMIO: Regina Domínguez Celorrio C.P.M. de Zaragoza
SEGUNDO PREMIO: Olga Benito Ramírez C. Municipal Barcelona
ACCÉSIT: Isis Alonso García C. I. E. A. "Federico Moreno Torroba"; Madrid

 

PREMIO ESPECIAL "Victor Salvi": Cristina Vicente Herrero (2º E.E. P.P.)

PREMIO ESPECIAL cedido por "Mundimúsica Garijo":

Catarina Malcata Rebelo (3º E.E. E.E.)
Sara Esturillo Sánchez (5º E.E. P.P.)

PREMIO ESPECIAL cedido por "Tokoclàssic":

Maria Costa lagrifa (1º E.E. E.E:)
Rebeca Silva Vaz (4º E.E. E.E.)

www.arpaplus.org | e-mail: | ©2011 Arpa Plus