Logo Arpa Plus

Salvi Harps

Zaragoza 2011

ENSEÑANZAS ELEMENTALES

Primero

PRIMER PREMIO: Wilmar Andrés Caro Gutiérrez C.P.M. Alicante
SEGUNDO PREMIO: Eduardo Cabello Calero C.P.M. "Cristóbal de Morales" de Sevilla
ACCÉSIT: Patricia Caballero Martín C.P.M. de Valladolid
ACCÉSIT: Elvira Llombart Centelles C. P. M. "Pilar Bayona", Zaragoza

Segundo

PRIMER PREMIO: Estrella Díaz Tocornal C.P.M. "Cristóbal de Morales" de Sevilla
PRIMER PREMIO: Julia Manresa Gras C. P. M. Murcia
SEGUNDO PREMIO: Camilo Laguna Cortina C.P.M. "Cristóbal de Morales" de Sevilla
ACCÉSIT: Belén García Sánchez C .P. M. "Cristóbal de Morales" de Sevilla
ACCÉSIT: Paula González García C .P. M. "Cristóbal de Morales" de Sevilla
ACCÉSIT: Andreina del Carmen Ibarra Gómez C .P. M. "Cristóbal de Morales" de Sevilla

Tercero

PRIMER PREMIO: Alba Franco Trancón C. P. M. "Pilar Bayona", Zaragoza
SEGUNDO PREMIO: Sonia Alcubierre Simón C. P. M. "Pilar Bayona", Zaragoza
SEGUNDO PREMIO: Alexia Gialitakis Nieto C.P.M. "Arturio Soria" de Madrid
ACCÉSIT: María Jesús Andrés Rodríguez C. P. M. Valencia
ACCÉSIT: Erica Blanca Ovalle Ramos C.P.M. "Arturio Soria" de Madrid
ACCÉSIT: Ariadna Saiz Esteban C. P. M. "Pilar Bayona", Zaragoza

Cuarto

PRIMER PREMIO: Celia Piedrahita de Paz C. P. M. Valladolid
SEGUNDO PREMIO: Cecilia Tejero García C. P. M. Valladolid
SEGUNDO PREMIO: Paula Blázquez Bonnin C. P. M. Palma de Mallorca
ACCÉSIT: Laura-Noa Aguilera Gómez C. P. M. "Pilar Bayona" de Zaragoza
ACCÉSIT: Beatriz Escudero Rodríguez C. P. M. Valladolid

ELEMENTAL"Otras enseñanzas"

Iniciación

SEGUNDO PREMIO: Irati Zulaika Zaballa Easo Musika Eskola

Segundo

PRIMER PREMIO: Maria Reis Pinto Vieira Campos C.M. Oporto
SEGUNDO PREMIO: Lucía Soledad Piñon Torre E.M. Las Rozas (Madrid)
ACCÉSIT: Pablo Salas Valiente E.M.M. "Manuel Vázquez Montalbán" (Madrid)
ACCÉSIT: Carmen Bernal López E.M. Las Rozas (Madrid)

Tercero

PRIMER PREMIO: María Jesús Fernández Moreno E.M.M. de Vicálbaro (Madrid)
SEGUNDO PREMIO: Marina Eskisabel Mujica Easo Musika Eskola
SEGUNDO PREMIO: Lucía Soledad Piñón Torre E.M. Las Rozas (Madrid)
ACCÉSIT: Marta Arbizu Gómez Easo Musika Eskola

Cuarto

PRIMER PREMIO: Ana de Vasconcelos Dias Aroso Academia de Música Costa Cabral
SEGUNDO PREMIO: Mariana Murias Martínez E. M. Vicálvaro

 

ENSEÑANZAS PROFESIONALES

Primero

PRIMER PREMIO: Noelia Cotuna C. P. M. Valencia
SEGUNDO PREMIO: Paula Aramburu-Zabala Gómez E. M. Las Rozas (Madrid)
SEGUNDO PREMIO: Catarina Malcata Rebelo C. S. M. Porto
ACCÉSIT: Laia Barberá de Luna E. M. M. de Sta. Perpetua (Barcelona)
ACCÉSIT: Ángel Ibáñez Martinez C.P.M. Torrent (Valencia)
ACCÉSIT: Rebeca Silva Vaz C. S. M. Porto

Segundo

PRIMER PREMIO: Inés Alcántara Fernández C. P. M. "Pilar Bayona" de Zaragoza
SEGUNDO PREMIO: Catarina Malcata Rebelo C. S. M. Porto
ACCÉSIT: Blanca Ayuso Íñigo C. P. M. Salamanca
ACCÉSIT: Clara Gatti Comini C.M.M. Barcelona
ACCÉSIT: Gabriela Gómez Jiménez C. P. M. "Pilar Bayona" de Zaragoza
ACCÉSIT: Diego Pérez Cortés C. P. M. "Pilar Bayona" de Zaragoza

Tercero

PRIMER PREMIO: Uxue Larrukert Sánchez C. S. M. Bayone
SEGUNDO PREMIO: María Larrosa Navarro C. P. M. Murcia
ACCÉSIT: Andrea Prieto Cabrera C.P.M. Salamanca

Cuarto

PRIMER PREMIO: Ane Mendazona Rodríguez C.P.M. "Pablo Sarasate" de Pamplona
PRIMER PREMIO: Iván Bragado Poveda C. P. M. Salamanca
SEGUNDO PREMIO: Sara Urdániz Borque C.P.M. "Pilar Bayona" de Zaragoza
ACCÉSIT: Laura Cano Roch E.M. "Tri-Tó"

Quinto

PRIMER PREMIO: Mª Teresa Pardo Perelló C. P. M. Valencia
SEGUNDO PREMIO: María Gibert Matas La Flauta Mágica, Figueres

Sexto

PRIMER PREMIO: Onofre Casades Lapiedra C.P.M Valencia
SEGUNDO PREMIO: Sara Esturillo Sánchez C. P. M. de Murcia
ACCÉSIT: Sara Millán Guíu C.P.M. "Pilar Bayona" de Zaragoza

 

PREMIO ESPECIAL "Victor Salvi": Uxue Larrukert Sánchez (3º E.E. P.P.)

PREMIO ESPECIAL cedido por "Mundimúsica Garijo": Ana de Vasconcelos Dias Aroso (4º E.E. "Otras enseñanzas")

PREMIO ESPECIAL cedido por "Tokoclàssic": Inés Alcántara Fernández (2º E.E. P.P.)

www.arpaplus.org | e-mail: | ©2011 Arpa Plus