Logo Arpa Plus

Salvi Harps

Alicante 2012

ENSEÑANZAS ELEMENTALES

Primero

PRIMER PREMIO: Teodora Cotuna C. P. M. de Valencia
SEGUNDO PREMIO: Alvar Chalmeta Lorente C. P. M. "Federico Moreno Torroba" Madrid
SEGUNDO PREMIO: Romina Marín Fernández C. P. M. de Murcia
ACCÉSIT: Juan García Rodríguez C. P. M. "Cristobal de Morales" de Sevilla
ACCÉSIT: David Oliva Ramos C. P. M. "Moreno Torroba" de Madrid
ACCÉSIT: Vadym Vicente Pérez Sánchez C. P. M. "Federico Moreno Torroba" Madrid

Segundo

PRIMER PREMIO: Alexandra Bidi C. P. M. "Arturo Soria" Madrid
ACCÉSIT: Ana Izquierdo Amaya C. P. M. "Cristobal de Morales" de Sevilla
ACCÉSIT: Paula Marín Iglesias C. P. M. "Cristobal de Morales" de Sevilla
ACCÉSIT Sara Zahonero Cedrón C. P. M. "Federico Moreno Torroba" Madrid

Tercero

PRIMER PREMIO: Paula González García C. P. M. "Cristobal de Morales" de Sevilla
SEGUNDO PREMIO: Belén García Sánchez C. P. M. "Cristobal de Morales" de Sevilla
SEGUNDO PREMIO: Mariana Murias Martínez C. P. M. "Federico Moreno Torroba" Madrid
ACCÉSIT: Lilan Cubel Gamiz C. P. M. de Valencia

Cuarto

PRIMER PREMIO: Alba Franco Trancón C. P. M. de Zaragoza
SEGUNDO PREMIO: Almudena Martínez Alarcón C. P. M. de Murcia
ACCÉSIT: Mª Jesús Andrés Rodríguez C. P. M. de Valencia
ACCÉSIT: Carmen López Olmos C. P. M. de Murcia
ACCÉSIT: Ana Molla Pagán C. P. M. de Valencia

 

OTRAS ENSEÑANZAS
Iniciación

PRIMER PREMIO: Maria Laura Marinho de Moura Durao Machado Companhia Da Música de Braga

Primero

PRIMER PREMIO: Camila Maria Fernandes Nogueira C. P. M. De Braga
SEGUNDO PREMIO: Margarida Vilela Martins Companhia Da Música de Braga

Segundo

PRIMER PREMIO: Margarida Oliveira Soares C. P. M. de Música Calouste Gulbenkian de Braga
SEGUNDO PREMIO: Tudor Soare Particular

Tercero

PRIMER PREMIO: Carlota Mª Andrade Marinho Monteiro C. P. M. Calouste Gulbenkian de Braga
SEGUNDO PREMIO: Maria Costa Lagrifa C. P. M. Calouste Gulbenkian de Braga
ACCÉSIT: Maria Frederica Reis Pinto Vieira Campos C. P. M. de Porto

Cuarto

PRIMER PREMIO: Mª Jesús Fernández Moreno E. M. M. de Vicalvaro (Valdebernardo) de Madrid
PRIMER PREMIO: Maria Inês Magalhaes Do Vale Valentin de Carvalho
SEGUNDO PREMIO: Elena Veena Birtwistle La Flauta Màgica de Figueres
ACCÉSIT: Lucas de Cabo Lozano E. M. M. de Villamayor
ACCÉSIT: Pablo Salas Valiente
E. M. M. "Manuel Vazquez Montalban" Madrid

ENSEÑANZAS PROFESIONALES
Primero

PRIMER PREMIO: María Assumpció Janer Fernández C. P. M. de Mallorca
PRIMER PREMIO: Sophie Steiner C. P. M. Arturo Soria
SEGUNDO PREMIO: Laia Barberá de Luna C. M. M. de Barcelona
SEGUNDO PREMIO: Carmen Caro Baños C. P. M. de Murcia
ACCÉSIT: Celia Blanco Fraile Centro Cultural "Miguel delibes". Valladolid
ACCÉSIT: Beatriz Escudero Rodríguez C. P. M. de Valladolid
ACCÉSIT: Guiomar Martín de La Higuera C. P. M. de Valladolid
ACCÉSIT: Marina del Carmen Solano Romero C. P. M. de Murcia

Segundo

PRIMER PREMIO: Noelia Cotuna C. P. M. de Valencia
SEGUNDO PREMIO: Ana de Vasconcelos Dias Aroso Academia de Música Da Costa Cabral, Porto
ACCÉSIT: Nuria Arranz Fernández C. P. M. de Salamanca
ACCÉSIT: Víctor Bargiela Zotes C. P. M. Municipal de Barcelona
ACCÉSIT: Joana Ribeiro Escuela Profesional de Espinho

Tercero

PRIMER PREMIO: Leonor Costa Baptista Maia Academia Profesional de Música de Espinho
PRIMER PREMIO: Ana de Vasconcelos Dias Aroso Academia de Música Da Costa Cabral, Porto
SEGUNDO PREMIO: Inés Alcántara Fernández C. P. M. de Zaragoza
SEGUNDO PREMIO: Blanca Ayuso Íñigo C. P. M. de Salamanca

Cuarto

PRIMER PREMIO: Uxue Larrukert Sánchez C. P. M. Maurice Ravel de Bayona
SEGUNDO PREMIO: Carolina Novais Queiroz Escola Profesional de Música de Espinho
ACCÉSIT: Laura Cano Roch C. M. M. de Barcelona
ACCÉSIT: Elisabet García Pérez C. P. M. "Manuel Carra" de Málaga
ACCÉSIT: Cristina Saldaña Ruiz C. P. M. de Salamanca

Quinto

PRIMER PREMIO: Iván Bragado Poveda C. P. M. de Salamanca
ACCÉSIT: Luis Romero Martín C. P. M. de Salamanca

Sexto

SEGUNDO PREMIO: Maite Pardo Perelló C. P. M. de Valencia

 

PREMIO ESPECIAL "Victor Salvi": Sophie Steiner ( 1º E.E.P.P.)

PREMIO ESPECIAL cedido por "Mundimúsica Garijo": Iván Bragado Poveda (5º E.E.P.P.)

PREMIO ESPECIAL cedido por "Arpa Plus": Noelia Cotuna (2º E.E.P.P.)

www.arpaplus.org | e-mail: | ©2011 Arpa Plus