Logo Arpa Plus

Salvi Harps

Salamanca 2013

ENSEÑANZAS ELEMENTALES

Primero

PRIMER PREMIO: Francisca Isabel Sánchez Fernández
SEGUNDO PREMIO: Zulai Eurídice Forero Leon
ACCÉSIT: Isidro Gracia Lozano

Segundo

PRIMER PREMIO: Teodora Cotuna
SEGUNDO PREMIO: David Oliva Ramos
ACCÉSIT: Aitana Serrallet Baines
ACCÉSIT: Marta Luisa Terrasa Quintana
ACCÉSIT: Elisabet Arteaga Ramos
ACCÉSIT: Natalia Markovic Prokic
ACCÉSIT: Ana Pedroviejo De La Hoz

Tercero

PRIMER PREMIO: Alexandra Bidi
PRIMER PREMIO: David Oliva Ramos
SEGUNDO PREMIO: Ana Posé Morillo
ACCÉSIT: Elvira Llombart Centelles
ACCÉSIT: Patricia Campos Piñuela

Cuarto

PRIMER PREMIO: Mariana Murias Martínez
SEGUNDO PREMIO: Mª Jesús Fernández Moreno
SEGUNDO PREMIO: Belén García Sánchez
ACCÉSIT: Paula González García

OTRAS ENSEÑANZAS
Iniciación

PRIMER PREMIO: Andrea Paris Gómez
ACCÉSIT: Julia González Miruri

Primero

SEGUNDO PREMIO: Maria Laura Marinho De Moura Durao Machado

Segundo

PRIMER PREMIO: Rita Macedo Paulo Da Silva
SEGUNDO PREMIO: Maria do Carmo Alameida Quintela Torre Do Valle

Cuarto

PRIMER PREMIO: Maria Federica Reis Pinto Vieira Campos
SEGUNDO PREMIO: Carmen Bernal López
ACCÉSIT: María Oliveira Lourenço

 

ENSEÑANZAS PROFESIONALES
Primero

PRIMER PREMIO: Elena Veena Birtwistle
SEGUNDO PREMIO: Pablo Dopico Fernández
ACCÉSIT: Paula Rodriguez González
ACCÉSIT: Sonia Alcubierre Simon
ACCÉSIT: María Jesús Andrés Rodriguez
ACCÉSIT: María Fernández Remtova
ACCÉSIT: Alexia Gialitakis Nieto

Segundo

PRIMER PREMIO: Lena Gómez Díez
SEGUNDO PREMIO: Celia Blanco Fraile
SEGUNDO PREMIO: Paula Blazquez Bonnín
ACCÉSIT: Beatriz Sa’e Sousa Da Costa
ACCÉSIT: Marina Solano Romero
ACCÉSIT: María Assumpció Janer Fernández

Tercero

PRIMER PREMIO: Noelia Cotuna
SEGUNDO PREMIO: Nuria Arranz Fernández
ACCÉSIT: Isabel Eugenia Dominguez Oliver

Cuarto

PRIMER PREMIO: Catarina Malcata Rebeldo
SEGUNDO PREMIO: María Sa Silva
SEGUNDO PREMIO: Blanca Ayuso Iñigo

Quinto

PRIMER PREMIO: Laura Cano Roig C. M. M. de Barcelona
SEGUNDO PREMIO: Cristina Vicente Herrero
SEGUNDO PREMIO: Catarina Malcata Rebelo
ACCÉSIT: Cristina Saldaña Ruíz C. P. M. de Salamanca
ACCÉSIT: Carolina Novais Queiroz Escola Profesional de Música de Espinho

Sexto

PRIMER PREMIO: Ana De Vasconcelos Díaz Aroso
PRIMER PREMIO: María Gibert Matas

Premios Especiales

PREMIO ESPECIAL "Victor Salvi": Noelia Cotuna (3º E.E.P.P.)

PREMIO ESPECIAL cedido por "Mundimúsica Garijo": Teodora Cotuna (2º E.E.E.E)

PREMIO ESPECIAL cedido por "Arpa Plus": Ana De Vasconcelo Días Aroso (6º E.E.P.P.)

www.arpaplus.org | e-mail: | ©2017 Arpa Plus