Logo Arpa Plus

Salvi Harps

Bilbao 2014

ENSEÑANZAS ELEMENTALES

Primero

PRIMER PREMIO: Claudia Espinosa Latorre
SEGUNDO PREMIO: Héctor Nicolás Postigo
SEGUNDO PREMIO: Montserrat Caracena Segura
ACCÉSIT: Ada Merí Mejía
ACCÉSIT: Minerva Álvarez Doñoro
ACCÉSIT: Olatz Carrión Ruiz

Segundo

PRIMER PREMIO: Marina García Barriuso
SEGUNDO PREMIO: Eva Dopico Fernández
ACCÉSIT: Iriade Burgos Bas
ACCÉSIT: Meritxell Chisvert Enguídanos
ACCÉSIT: Ariadna Delgado Puerto
ACCÉSIT: Zulai Eurídice Forero León
ACCÉSIT: María García Sillero
ACCÉSIT: Isidro Gracia Lozano

Tercero

PRIMER PREMIO: Teodora Cotuna
SEGUNDO PREMIO: Natalia Markovik Prokic
SEGUNDO PREMIO: Aitana Serrallet Baines
ACCÉSIT: Ángela Herrero Sánchez
ACCÉSIT: Paula Isla Díez

Cuarto

PRIMER PREMIO: Alexandra Bidi
SEGUNDO PREMIO: Teodora Cotuna
SEGUNDO PREMIO: Aine Domínguez Domínguez
ACCÉSIT: Claudia Moreno Fraile
ACCÉSIT: David Oliva Ramos
ACCÉSIT: Ana Posé Morillo

OTRAS ENSEÑANZAS
Iniciación

PRIMER PREMIO: Mª del Pilar López Sánchez

Primero

PRIMER PREMIO: María del Pilar López Sánchez
SEGUNDO PREMIO: Andrea Paris Gómez
ACCÉSIT: Constança Barbosa Fernandes

Segundo

PRIMER PREMIO: Maria Laura Marinho Moura Durao Manchado
SEGUNDO PREMIO: Andrea París Gómez

Tercero

PRIMER PREMIO: Camila Fernandes Nogueira
SEGUNDO PREMIO: Maria Miguel Rodrigues e Mota

Cuarto

PRIMER PREMIO: Margarida Soares Oliveira
ACCÉSIT: Rita Silva-Macedo Paulo
ACCÉSIT: Geraldine Veith Dumbill

 

ENSEÑANZAS PROFESIONALES
Primero

PRIMER PREMIO: Maria Frederica Reis Pinto Vieira Campos
SEGUNDO PREMIO: Miriam Roig Fito
ACCÉSIT: Maria Lagrifa Costa
ACCÉSIT: Mariana Murias Martínez
ACCÉSIT: Carlota Mª de Andrade Marinho Monteiro

Segundo

SEGUNDO PREMIO: Pablo Dopico Fernández
SEGUNDO PREMIO: Sara Maria Santos Nunes Pinto
ACCÉSIT: Maria Fernández Remtová
ACCÉSIT: Alba Franco Trancón

Tercero

PRIMER PREMIO: Laia Barberá de Luna
PRIMER PREMIO: Teresa Barros Pereira- Romao da Conceinçao
SEGUNDO PREMIO: Celia Piedrahita de Paz
SEGUNDO PREMIO: Cecilia Tejero García
ACCÉSIT: Guiomar Martín de la Higuera
ACCÉSIT: Neleta Ortiz Peñarrocha
ACCÉSIT: Beatriz Escudero Rodríguez

Cuarto

PRIMER PREMIO: Noelia Cotuna
ACCÉSIT: Laia Selma i Lago

Quinto

SEGUNDO PREMIO: Diego Pérez Cortés
SEGUNDO PREMIO: Inés Alcántara Fernández
SEGUNDO PREMIO: Blanca Ayuso Íñigo
ACCÉSIT: Claudia Paula Besné Villanueva

Sexto

PRIMER PREMIO: Catarina Malcata Rebelo
SEGUNDO PREMIO: Uxue Larrukert Sánchez
SEGUNDO PREMIO: Elsa García de Andrés
ACCÉSIT: Ana Aguilar Pérez

Premios Especiales

PREMIO ESPECIAL "Victor Salvi": Noelia Cotuna (4º E.E.P.P.)

PREMIO ESPECIAL cedido por "Mundimúsica Garijo": Mª del Pilar López Sánchez (Iniciación)

PREMIO ESPECIAL cedido por "Arpa Plus": Teodora Cotuna (3º E.E.E.E)

www.arpaplus.org | e-mail: | ©2011 Arpa Plus